Деловая сумка для женщины: топ-5 аксессуаров для работы

21 марта 2023

Не всегда есть возможность приходить на работу в произвольном луке. Для строгого дресс-кода существует ряд требований, которые следует выполнять. Сумка в деловом стиле является одним из них. Сегодня рассмотрим 5 подходящих моделей для работы.

Общие критерии при выборе сумки


Для работы и офиса наиболее подходящим вариантом является кожаная сумка. Идеально подойдут изделия из гладкой и зернистой кожи, замши. Также можно рассмотреть варианты из высококачественной экокожи.

Особенности деловой сумки:

  • минимализм – отсутствие броских украшений;
  • базовые цвета: чёрный, коричневый, синий, бежевый, серый;
  • классическая симметричная форма;
  • подходящий для работы размер.

Критерии присущи большей части деловых аксессуаров, однако, не являются эталонными. Окончательный выбор лучшей модели остаётся за представительницей прекрасного пола.

Подходящие модели сумок для работы

В подборке самые удобные модели, которые вмещают оптимальное количество вещей на каждый день.

Тоут

Классическая сумочка правильной прямоугольной или трапециевидной формы. Подходит для переноса ежедневника формата А5, канцелярии и всех необходимых вещей на день. Классическая сумка может стать универсальным базовым аксессуаром гардероба.

Портфель

Лучший вариант для ношения бумаг формата А4 и ноутбука или планшета. Портфели отличаются хорошей вместимостью и удобством переноса плоских предметов. Зачатую в сумках есть отсеки для канцелярии и множества мелких предметов.

Сэтчел


Небольшая сумка, не предназначенная для переноса принадлежностей для работы. Но однотонный аксессуар отлично подойдёт для офисных луков.

Шоппер

Самый нужный аксессуар модницам и активным женщинам, которые привыкли носить с собой множество вещей. В шоппер вместится всё, включая даже запасные колготки и шейкер для напитков. Для работы идеальным решением станут сумки из кожи без принта и украшений.

Сумка купол

Имеет сходство с тоутами, но со своей изюминкой: закруглёнными углами сверху. Классические сумки для работы и отдыха, вместимость зависит от выбранной модели. Аксессуары большого объёма вмещают документы А4 и планшет.

Стоит также отметить, что не менее подходящим аксессуаром для работы является кожаный рюкзак.

Он не только привлекателен внешне, но и практичен в использовании. Во вместительном рюкзаке можно переносить бумаги и папки формата А4, а также ноутбук.