Как выбрать рюкзак Grizzly?

3 февраля 2017


Детские ранцы, школьные рюкзаки и рюкзаки для подростков от одного из самых известных отечественных производителей рюкзаков – Grizzly.

Grizzly – крупный российский производитель, в ассортименте которого, присутствуют рюкзаки и сумки различной направленности, чемоданы и другие аксессуары. Но, в основном, этот бренд известен своими молодежными рюкзаками и школьными ранцами (портфелями) и речь в этой статье подойдет именно про них.

Мы постараемся помочь Вам разобраться в большом объеме продукции этого бренда, чтобы Вы смогли подобрать рюкзак своему ребенку, который только пошел в школу и ему нужен школьный ранец, или учащемуся в средней школы, или для подростка старших классов.


Детские ранцы с первоклассников.

Сначала мы разберем рюкзаки для самых маленьких. Для тех кто только начал постигать гранит науки.

В этом сегменте Grizzly пошли единственно верным путем – «Все для здоровья ребенка».

Поэтому, конструкций детских ранцев всего несколько, которые проверены годами и максимально безопасные для здоровья при ношении. Все они выполнены в прямоугольной форме с жестким каркасом, так чтобы ничего не упиралось через ткань в спину или бока. А в сочетании с широкими регулируемыми мягкими лямками распределяет немалый вес учебников тетрадей и прочей школьной атрибутики равномерно по спине, даже при неправильной и неравномерной погрузке рюкзака, чтобы ребенок не «заработал» искривление позвоночника.

Ниже представлены основные формы конструкции:

Школьный ранец Grizzly Piston Black Ra-667-2 Школьный ранец Grizzly Hockey Black Ra-675-3 Школьный ранец Grizzly Formula Red Ra-677-2

Как видим, отличаются они только внешними небольшими отличиями в виде схемы закрытия рюкзака: на молнии или на клапане, а также формой боковых карманов. Но центральная часть - это прямоугольный жесткий каркас.

Конечно, производитель подумал и о функционале для рюкзака для первоклассников:

  • Боковые карманы для мелочи
  • Мешок для сменной обуви в дизайн ранца
  • На передней части всегда есть отделение органайзер для письменных принадлежностей.
  • Внутри есть карман, чтобы отдельно держать, например, дневник
  • Карман из прозрачной ткани для расписания. Не про какие уроки не забудете и не потеряете расписание
  • Светоотражающие элементы, особенно актуально в нашей страны, когда сумерки наступают зимой в то время, когда дети возвращаются из школы и ходят по дорогам

Ну и самое главное школьный ранец должен нравиться Вашему ребенку. Для этого Grizzly создает очень большое количество дизайнов специально для мальчиков и для девочек. Рюкзаки выполнены из множества цветов и нанесены различные рисунки. Для мальчиков это, в основном, машины, роботы, самолеты. Для девочек цветы, милые животные, сказочные создания из мультиков и так далее.

Компания Grizzly производит детские ранцы уже очень много лет. За это время они выбрали самые лучшие конструкции рюкзака, чтобы он выполнял прямые свои обязанности, то есть вмешал все то, что необходимо будущему отличнику для занятий в школе, а также был максимально безопасным для его здоровья. Ну и конечно следит за тенденциями во вкусах и предпочтениях юных учеников и делает дизайн рюкзаков, которые Ваши дети будут с удовольствием носить. Если Вы ищите школьный ранец, то Вам осталось только узнать какой рисунок из Grizzly нравится вашему ребенку.

Следующий тип - это школьный рюкзак, для тех, кто учится с 3 по 7 классы.

В этом сегменте типов рюкзаков уже больше. В это время дети начинают активно посещать различные секции и кружки и рюкзак должен выполнять функции не только школьного рюкзака. Конструкция должна быть такой, чтобы в него, гипотетически, комфортно могли помещаться не только предметы необходимые для школьных занятий, а также одежда, небольшой спортивный инвентарь, вещи, которые Ваш ребенок будет брать в поездки, например на дачу, то есть привыкать к самостоятельности и самому носить свои вещи. А значит, что форма этих рюкзаков становится более классической - в виде овала. Да, материалы остаются толстыми и прочными, чтобы также более равномерно распределять нагрузку по спине, но это уже не жесткий каркас, как в ранцах. Неизменна только жесткая ортопедическая спинка, потому что ребенок все еще продолжает расти, а значит его позвоночник должен оставаться ровным.

В таких рюкзаках начинает преобладать конструкция с двумя отделениями, а также появляются множество дополнительных кармашков и отделений-органайзеров для разных вещей. В некоторых моделях появляются отделение для планшета, так как современные дети начинают знакомиться с техникой в достаточно раннем возрасте.

Ниже представлены одни из основных рюкзаков от Grizzly в этой категории школьных рюкзаков:

Рюкзак Grizzly Racing №2 Orange Rb-632-3 Школьный рюкзак Grizzly Moto Gray Ra-542-5 Рюкзак Grizzly Pirates Blue RB-628-4 Рюкзак Grizzly Branch Gray Rg-661-1 Школьный рюкзак Grizzly Beast Car Blue Ra-669-2 Рюкзак Grizzly Orchid Purple Rd-659-1

Не стоит забывать, что у подростка меняются интересы и вкусы, их уже не устраивают персонажи из детских мультиков, им хочется уже что-то покруче! Принты становятся разнообразней и уже не такие милые…современные дети так быстро взрослеют.

Рюкзаки для подростков в старших классах.

Рюкзаки этой категории разнообразны и конструктивно не идентичны. По функционалу это уже обычные городские рюкзаки для взрослых, то есть конструкция, материал, фурнитура, внутреннее наполнение – как у универсальных рюкзаков. И то, что они являются молодежными рюкзаками заслуга исключительно внешнего вида, дизайна и рисунка. Почти все они ярких, порой кислотных цветов. С абстрактными и даже дерзкими рисунками на фронтальной части рюкзака.

Рюкзак Grizzly MusicON Red Ru-715-2 Рюкзак Grizzly Gradient Pattern Yellow Rd-748-1 Рюкзак Grizzly Graffiti Lime Ru-517-1 Рюкзак Grizzly Tunnel Orange Ru-601-1 Рюкзак Grizzly Sand Orange Ru-603-1

Подбирать такие рюкзаки нужно сначала по функционалу, тут можно найти все виды рюкзаков, исключительно для школы или института, более вместительные, например, для занятий спортом, помимо учебы. Со специальными уплотненными отделениями для ноутбуков и планшетов с различной диагональю экранов. На молнии или на затяжках, из полиэстера или нейлона и так далее. Подбирайте рюкзаки с помощью нашего фильтра на сайте по тому, в каких сферах деятельности Вы собираетесь его использовать, и из отобранного ассортимента найти понравившийся яркий современный дизайн, который дополнит образ и поможет выделиться из толпы.

Подведем краткий итог

Рюкзаки Grizzly отличаются от остальных производителей тем, что в основе используются надежные проверенные годами конструкции, выполненные из прочных и качественных материалов, а это залог, что рюкзак прослужит долгое время в руках активного ребенка или подростка. А огромный выбор дизайнов и рисунков на детских и молодежных рюкзак Grizzly позволяют подобрать рюкзак под любой «вкус и цвет».

В нашем интернет-магазине представлена все модели школьных ранцев и рюкзаков Grizzly, а также молодежных рюкзак для подростков. Чтобы ознакомится с полным перечнем продукции этого бренда, пройдите по ссылке.