Настоящие рюкзаки Bobby XD Design. Как отличить подделку?

23 марта 2018

Вероятно Вы слышали о рюкзаках Бобби (рюкзаки антивор). К сожалению в интернете продают очень много контрафактной продукции, которая не обладает должным качеством и гарантией. Мы решили написать статью на тему отличия оригинала и подделки.



Не так давно вышедший в свет рюкзак Bobby от ХD Design уже успел навести шороху на просторах необъятного интернета. Так что же в нем особенного, почему рюкзак настолько аскетичного дизайна и неоднозначной формы заслуживает нашего внимания?

Хотелось бы начать с того что, сейчас на рынке присутствует большое количество предложений на данный рюкзак начиная от стоимости равной пластиковому пакету и до какой-то адекватной цены, указывающей на возможную подлинность продукта. И это не удивительно, возросшее внимание и спрос заставляет товарищей из поднебесной вступать в гонку за прибылью.

Мы расскажем Вам на что нужно обратить внимание при покупке и как определить подлинность рюкзака Бобби.

Цена

Первое на что нужно обратить внимание - это цена. Дистрибьютор четко регулирует цены в интернет магазинах - партнерах.

Стоимость рюкзака Bobby и Bobby compact 7990 руб. Bobby bizz стоит 9990 руб.

Оригинальную продукцию поставляет единственный дистрибьютор и если Вы видите рюкзак Bobby, который стоит дешевле указанных выше цен, стоит задуматься. Этот товар скорее всего ввезен не легально или является контрафактом.

Материалы и исполнение

Как заявляет производитель, основная тема Bobby – это конструкция и состав материалов, защищающая ваши вещи от воришек в зонах массового скопления людей, общественном транспорте и остальных вольготных для злодеев местах.


Конструктивно рюкзака представляет собой монокок, без застежек и карманов, молния основного отделения (а оно там одно) скрыта от посторонних глаз и рук.

Рюкзак исполнен из качественного полиэстера покрытый водоотталкивающими репеллентами, подкладка состоит из комбинации синтетических материалов с уплотнителем и твердой вставкой из полипропилена, в свою очередь является той самой защитой от порезов.

Тыльная часть, прилегающая к спине мягкая, обтянута сеткой для создания дышащего эффекта. Широкие лямки с закрепленной поперек ручкой создающей своеобразный мост между ними.

На спине имеются приятные бонусы в виде кармана для вещей по типу телефона (вибрацию вы точно почувствуете) и эластичная стропа – в роли крепления к ручке чемодана, очень удобная функция для путешествий.

Для того что бы попасть во внутрь Боббика придется отогнуть клапан, полностью закрывающий молнию от несанкционированного доступа к вашим драгоценностям, отметим что раскрытие рюкзака становится менее удобным и быстрым для самого владельца.

Внутри рюкзак можно разделить на две активных части, на части прилегающей к спине мы видим два отделения для ноутбука с диагональю до 15.6 дюйма и планшета.
Фронтальная сторона представляет собой органайзер состоящий из двух уплотненных карманов, первый для портативного аккумулятора, во второй можно уместить БП от ноутбука. Выше размещен карман на молнии, на нем же расположена резинка для удерживания ручек.

Приятные плюшки и конструктивные особенности

Первое на что обратим внимание это – потайные кармашки на молнии, расположены они по бокам рюкзака на так называемых крыльях. На одной из сторон расположен USB порт на 2.4А с выводом на портативный аккумулятор в свое время который подключается и хранится в отведенном для него отсеке.

Несомненно, интеграция USB порта в рюкзак нужное и своевременное решение, но хочется внести небольшую ремарку на тему удобства использования.

Представим, что наступил момент, когда нужно срочно пополнить заряд вашего девайса и что происходит – подключаете устройство к порту, но чудо не случится пока Вы не включите аккумулятор находящийся внутри рюкзака, а тут начинается: найди удобную позицию, открой Бобби, включи питалку и закрой. Возможно мы футуристы и оптимальной технологии нет, но как было бы удобно если б кнопочка активации аккумулятора находилась на порту USB.

В лямках есть карманы невидимки, без фиксации.


Задуманы они для быстрого доступа к чему-то очень небольшому и тонкому, предположим что это проездной. Для хранения более объемных предметов эти карманы не предрасположены.

Bobby vs Dobby

Теперь, как было озвучено ранее, перейдем к процессу определения подлинности.

Зададим условное обозначение реплики – Dobby.

Первое на что нужно обратить внимание - это упаковка.

Оригинальный Bobby поставляется в картонной коробке с изображением рюкзака, логотипа компании XD DESIGN и кучей иконок описывающих те или иные преимущества.


А что мы получаем с Dobby? Ровным счетом ничего – шайтан пакет.

Бирки и наклейка с scratch кодом верификации.

У Dobby такого счастья нет. Можно попробовать позвонить в Китай на фабрику и спросить настоящий ли у тебя рюкзак? Если Вам удастся это сделать, Вам ответят без капли сомнений - 本настоящий.

Наличие карманов на крыльях и поясничном отделе.




Расположение USB порта. Представьте себе у Добби он имеется, но где? В отличии от Бобби порт абсолютно иной формы, к нему нужно подключить кабель и находится он с задней части, видимо для пользы позади идущего.

Кармашки на лямка, очевидная разница.

С организацией внутреннего пространства дела обстоят чуть лучше относительно общей картины. Карманы у Dobby есть и даже уплотнены, так же имеются отделения для ноутбука и планшета. Качество подкладочного материала на порядок хуже, фурнитура вроде рабочая, но сколько ей отведено не известно. В оригинале используются проверенная временем молния от YKK.

Еще один очень значительный аспект, с Вobby вы можете рассчитывать на годовую гарантию в отношении производственного брака. В случае Dobby, остаётся поставить свечку тому Китайцу что его сшил.

В общем-то рюкзак достойный, удобный и несомненно функциональный. ХD Design разработали привлекательный дизайн из простых линий с заявкой на индустриальный стандарт будущего.

Остерегайтесь подделок. Мы продаем только оригинальную продукцию бренда XD Design