Pet-friendly backpack – рюкзак для заботливых хозяев больших собак

2 августа 2019

Если вы ещё не видели первый в мире комфортный рюкзак для активных хозяев как маленьких, средних, так и больших собак, тогда представляем Pet-friendly backpack. Новинка 2019 года от команды разработчиков из Мексики. Рюкзак представляет собой не только комфортный аксессуар для хозяев, также в комплекте аксессуары для верного друга человека.

Что представляет собой Pet-friendly backpack?

Идейным вдохновителем стала хозяйка Laura, удобство использования было оценено при прогулках с собакой Frida. С виду это обычный рюкзак с клапаном и пристёгнутым снизу ковриком, по виду напоминающий коврик для йоги. Весь секрет модели в содержимом и особой организации.

Комплектация рюкзака:

  • съёмная поясная сумка;
  • лежанка для собаки;
  • пристежной поводок;
  • контейнер для еды;
  • складные миски.

Поясная сумка – это пристежной клапан, можно использовать отдельно для прогулок с собакой. Внутри отсек для салфеток на молнии с выходным отверстием, маленький кармашек и большой сетчатый карман для самого необходимого. Лежанка-мат с мягким основанием и съёмным верхним одеялом, который легко можно почистить. Изготовлен из полипропилена и полиэстера, обладает водоотталкивающим свойством. Мат имеет полноценный размер для больших собак и может быть использован дома в качестве основной лежанки или как переносной в машину.

Пристежной поводок позволит гулять с собакой со свободными руками, универсальный карабин можно легко прикрепить к любому ошейнику. Контейнер для еды с вертикальной молнией и боковым клапаном. Вмещает в себя 3,5 фунта сухого корма (около 1,5 кг еды). Размер оптимален для использования вместе со складной миской, обе миски также с пристежными карабинами. Складываются до плоского состояния и практически не занимают места в рюкзаке.

Все аксессуары можно использовать как вместе с рюкзаком, так и отдельно. В дополнение при наличии такого рюкзака можно существенно сэкономить на покупке всех принадлежностей для животного по отдельности. Все детали изготовлены из высококачественных износоустойчивых материалов и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Модель актуальна для прогулок не только с большими собаками, но и животными средних и мелких пород. Для длительных походов аксессуаров и корма в рюкзаке хватит на 2–3 собак.

Организация рюкзака

Внутреннее обустройство рюкзака также максимально адаптировано для переноса всех принадлежностей для животного.

Отделения:

  • снаружи вертикальный карман быстрого доступа для самого необходимого;
  • внешнее отверстие для быстрого доступа к салфеткам для уборки за собакой;
  • внутри отсек для хранения контейнера для еды и карман для воды;
  • открытый сетчатый кармашек для небольшой игрушки;
  • отсек для ноутбука или папки хозяина на резинке;
  • открытое сетчатое отделение для остальных принадлежностей;
  • подвесной карабин во внутренней части для ключей или ключницы;
  • остальное свободное пространство для вещей хозяина;
  • нижний отдел на молнии для хранения складных мисок.

Благодаря продуманной организации рюкзака хозяин всегда сможет во время прогулки одним движением достать салфетку для уборки. Внешний карман полностью открывает доступ ко всему содержимому рюкзака. Также в любое путешествие на несколько дней можно взять с собой сухой корм и вкусности для животного.

Карабин универсальный и подойдёт для крепления ещё одного дополнительного органайзера на усмотрение хозяина. После размещения всех принадлежностей для животного, внутри остаётся достаточно пространства для вещей хозяина, включая технику. Также можно использовать несколько кармашков для переноса своих мелких вещей.

Только ли для прогулок с животным?

Нет, рюкзак также адаптирован для постоянного ношения в городских условиях. Лежанка легко отстёгивается, клапан (поясная сумка) тоже, при необходимости можно вытащить все съёмные аксессуары для собаки. Сам рюкзак оптимально подходит для мужчин и женщин при выборе правильной расцветки.

Особенности:

  • размеры: 50 см x 35 см x 25 см;
  • материал: полиэстер;
  • укреплённая спинка;
  • широкие лямки;
  • ручка для переноса;
  • отдел для гаджета.

На первый взгляд достаточно трудно без креплений увидеть все преимущества рюкзака, который не отличается от подобных городских. Аксессуар продуман до мелочей для ношения как во время прогулок с собакой, так и отдельно. Благодаря большому объёму его можно использовать для путешествий и длительных походов.

Ассортимент рюкзаков

На данный момент разработаны рюкзаки в 7 цветовых решениях для мужчин, женщин и унисекс.

Все модели ещё не поступили в продажу, дата массового выхода аксессуаров неизвестна. Пока производители собирают средства на выпуск первой коллекции, разделив все модели по комплектации: полностью собранные со всеми аксессуарами и без лежанки и контейнера для еды. Цвет дополнительных аксессуаров у всех расцветок одинаковый.

Аналоги?

С настолько продуманной конструкцией рюкзаков пока нет и не было. Для котов и мелких пород собак представлены рюкзаки и сумки-переноски.

Или рюкзаки, которые одеваются непосредственно на собак разных размеров. Сумки в комплекте с поводком, подходят скорее для длительных походов, а не повседневных прогулок.

Для походов с собаками и длительных прогулок используют классические походные рюкзаки или с клапаном большого объёма.

Также отметим, что лежанки и пледы для собак можно закрепить снаружи в рюкзаках для сноуборда.

Пока не поступили в массовую продажу Pet-friendly backpack, для прогулок и походов с собаками можно приобрести большой рюкзак и отдельно купить все аксессуары. В Rukzakoff.ru вы можете приобрести большие рюкзаки, а также поясные сумки и организовать внутреннее пространство для переноса принадлежностей для животного самостоятельно.