Подбираем рюкзак под разные женские образы

1 февраля 2019

Рюкзаки уже давно перестали быть только спортивным аксессуаром, сегодня производители разрабатывают изделия для разных образов. В производстве применяют натуральную и искусственную кожу, хлопок, PU, полиэстер, нейлон и другие прочные материалы. При выборе стоит ориентироваться на текстуру изделия, принт, декоративное оформление, вместимость и желаемую функциональность.

Романтичные образы

Характерные черты: использование светлых и пастельных оттенков, неброский макияж или его отсутствие, преобладание плавных контуров в одежде и обуви, выбор мягких и полупрозрачных тканей, принты с цветами и стразами.

Для классических романтических нарядов предпочтительнее выбирать аксессуары в пастельных тонах с минимальным декоративным оформлением. Рюкзаки чаще маленького и среднего объёмов, изготовленные из мягких натуральных материалов или кожи. Оптимальны формы с закруглёнными углами, которые придают атрибуту нежность. Универсальными являются рюкзаки пастельных бежевых, коричневых и серых оттенков. Остальные лучше подбирать под цветовую композицию одежды и обуви.


Деловой стиль

Характерные черты: строгие формы и цветовое оформление, завершённые линии, использование плотных материалов, симметрия, однотонный дизайн или с линейными вставками, минимум мелкой атрибутики и украшений, сдержанный макияж.

Для офиса и ежедневного переноса бумаг формата А4 оптимальны деловые портфели и папки. Критерии при выборе основного аксессуара: отсутствие яркой расцветки и декоративных атрибутов, строгие формы, плотный материал (натуральная, искусственная или экокожа). Для работы более уместны классические и тёмные тона, изделия маленьких и средних размеров. Для строгого дресс-кода подходят исключительно сумки из натуральной и экокожи с акцентом на материале изделия. Для более свободного офисного стиля подойдут комфортные рюкзаки в холодных оттенках и женские сумки-рюкзаки.

Молодёжный стиль

Характерные черты: взрывные принты самых разных тематик с любым количеством цветов, оригинальные наряды со смелыми решениями (мини-юбки, «рваные» джинсы, короткие топы), любые украшения, атрибутика и макияж.

В принте аксессуаров используют всевозможные тематики рисунков для оформления, атрибут может создавать контраст на фоне всего образа. Изделия изготавливают из любых материалов, с матовой или глянцевой поверхностью, подвесками, нашивками, значками и прочим. Цветовая композиция и принт нередко выражают индивидуальность обладательницы. При выборе стоит учитывать основную цветовую композицию гардероба. Стандартные молодёжные атрибуты изготавливают средних размеров с отделами для гаджетов, журналов или учебников.

Casual

Характерные черты: комфорт в движении, практичность, использование холодных оттенков, любые возможные комбинации совмещения деталей гардероба, сочетание с базовыми элементами гардероба, нет чётких границ в создании образов.

Для повседневного ношения предпочтительнее выбирать рюкзак по конструкции и обустройству. Для ношения большого количества вещей предусмотрены модели с множеством отделов, включая отсеки для ноутбука и планшетного компьютера. Для стандартного количества вещей подходят средние или маленькие аксессуары. Стиль casual в одежде подчеркнут однотонные атрибуты, а также с простыми геометрическими принтами. Большинство повседневных моделей хорошо сочетаются с разными образами, комфортны для постоянного ношения.

Экстравагантные образы

Характерные черты: смелые цветовые решения, наряды насыщенных оттенков, использование необычных или эксклюзивных украшений, оригинальные дополнения, нестандартные сочетания и макияж с выразительными акцентами.

Экстравагантные образы предпочитают смелые женщины, которые притягивают к себе внимание окружающих. В приоритете рюкзаки из натуральной и экокожи с оригинальным дополнением. Расцветка может быть как классическая, так и в ярких тонах. При выборе аксессуара акцент делают на внешнем виде и сочетании цветовой композиции с нарядом. Зачастую рюкзаки маленького объёма (до 10–15 л), для украшения могут быть использованы шипы и металлические кнопки, подвески со значками. Также оптимально подходят атрибуты с нестандартной формой и дополнительными слоями материала.

Для спорта

Характерные черты: свободная или комфортная обтягивающая одежда, спортивная обувь, отсутствие броской расцветки, макияжа и любых декоративных элементов.

В категории самые практичные и максимально комфортные аксессуары, которые вмещают достаточное количество вещей и комфортны в использовании. Для спорта производители разрабатывают сумки с наплечной лямкой, также рюкзаки больших объёмов из материалов повышенной прочности и анатомической конструкцией. В принте преобладают плавные линии, небольшие вставки с принтом или использование 2 цветов. При выборе стоит ориентироваться на размер, женские модели выпускают объёмом от 15 до 40 л.

В стиле винтаж

Характерные черты: стиль «под старину», использование потёртых тканей и фурнитуры, наряды с удлинёнными юбками свободного кроя, выбор расцветок и оформления, согласно моде прошлых лет. Винтажные наряды делят по 10-летиям, в нынешнее время актуальны образы с начала 90-х.

Наряды органично дополняют рюкзаки с эффектом потёртой кожи или ткани, также с некоторыми геометрическими узорами и мотивами прошлых лет. Неважен размер аксессуара, могут быть использованы любые декоративные элементы, которые выгодно дополнят украшения или придадут обладательнице изюминку. Для современных аксессуаров часто используют смешение 2 видов материалов: основного (полиэстера, канваса, нейлона) и вставок из натуральной кожи. Рюкзаки для винтажных образов также хорошо подходят для сочетания с одеждой в стиле casual.