Популярные фирмы сумок: рейтинг Топ-10

14 ноября 2022


В рейтинге собраны самые успешные и популярные бренды сумок для мужчин, женщин. Российские и зарубежные производители изготавливают повседневные, дорожные и аксессуары для особенных случаев.


10. Polar

Дорожные сумки (в ручную кладь), спортивные, для ноутбука, поясные, повседневные, рюкзаки, портпледы.

Российский бренд, продукция которого представлена на отечественном и зарубежном рынках с прошлого века. Ассортимент насчитывает несколько тысяч аксессуаров, включая рюкзаки. В производстве используются натуральные и искусственные материалы. Производитель ориентирован на изготовление высококачественных практичных сумок, обеспечивающих повышенный комфорт.

9. Blackwood

Мужские, женские, дорожно-спортивные сумки и рюкзаки.


Международный бренд, который производит аксессуары из натуральной кожи. Оформление продумано до мелочей, большая часть коллекций подходит для ежедневной носки, работы. Их отличает классический сдержанный стиль, отсутствуют принты и красочные декоративные элементы.

8. Hedgren

Повседневные, дорожные тканевые аксессуары.


Бельгийский бренд аксессуаров для практичных людей. Продукцию изготавливают из синтетических материалов, обеспечивающих повышенную прочностью, износоустойчивость. История компании начинается с конца XX века, сегодня продукцию можно найти в 52 странах мира. Многие изделия отличает удобство использования: мелкие, крупные кармашки, карабины для ключей, специальные отделы для планшетов.

7. Lakestone

Все виды аксессуаров из натуральной кожи.


Широко известный российский бренд кожаных аксессуаров, актуальных на протяжении десятилетий. Бренд отдаёт предпочтение изготовлению деловых моделей, которые остаются в моде всегда. В производстве используется высококачественная натуральная кожа и фурнитура. Подходящий вариант для людей, предпочитающих деловые сумки.

6. OrsOro

Повседневные сумки, рюкзаки из искусственной кожи.

Итальянская марка аксессуаров из экокожи с интересными дизайнерскими решениями. В производстве используют декоративные элементы из металла, экокожи, ткани. Бренд специализируется преимущественно на производстве небольших сумочек, мини-рюкзаков. Преимущества: лёгкий вес, цена и широкая цветовая палитра коллекций.

5. Pola

Сумки из натуральной и экокожи разных размеров, рюкзаки, чемоданы, кожгалантерея.

Ещё одна российская марка с широким ассортиментом. В каталоге несколько сотен моделей и тысячи расцветок. Приемлемые цены на товары из искусственной, натуральной кожи, всё производство в России. Аксессуары из экокожи высокого качества адаптированы под любую погоду и хорошо переносят жару, морозы.

4. Versado

Кожаные сумки, рюкзаки, мелкие аксессуары.

Белорусская марка высококачественных товаров из натуральной кожи. Концепция бренда и технология производства были разработаны в сотрудничестве с итальянскими коллегами. Бренд следит за модными тенденциями, разрабатывает модели с учётом новых веяний.

3. Carlo Gattini

Сумки и рюкзаки из натуральной кожи, портфели, аксессуары с отделом для ноутбука.

Марка создана в 2011 году в Италии, дизайн коллекций разработан модельерами из Вероны. Сейчас продукцию производят в России без конвейера с максимальным использованием ручного труда. Поэтому каждая вещь по-своему уникальна. В линии бренда можно найти модели для работы с отделением для документов, ноутбука.

2. Palio

Женские кожаные сумки.

Итальянский бренд, существующий с середины XX века. В каталоге есть красочные модели, весенне-летние аксессуары в тёплых оттенках и деловые коллекции с выдержанным строгим оформлением. Производители ежегодно выпускают новые коллекции.

1. Fabretti

Рюкзаки, сумки из разных материалов, зонты.

Марка появилась в конце XX века, ассортиментом этого бренда можно только восхититься. Несколько тысяч моделей для мужчин и женщин из искусственной и натуральной кожи, полиэстера, нейлона. В каталоге сумки и рюкзаки для любых случаев, ассортимент постоянно пополняется новыми моделями. Неизменно высокое качество.

Товары всех представленных брендов можно купить в интернет-магазине Rukzakoff.ru.