Топ-5 маленьких кожаных сумочек, которые нужны в гардеробе

21 октября 2022

Маленькая сумочка – это женственно, эстетично, красиво. А изделия из натуральной кожи выглядят элегантно и подчёркивают достоинства обладательницы. Несмотря на небольшой объём, многие модели вмещают самое необходимое: кошелёк, телефон, документы, помаду и мелочи.

Клатч

Самый популярный тип сумок, которые подходят для вечеринки, праздника, летней прогулки и свидания. Классические клатчи имеют прямоугольную вытянутую форму, один отдел, закрываются на клапан. В комплекте наплечный ремень или ремешок на запястье. Сумочки обрели популярность благодаря Коко Шанель, которая сделала их нужным атрибутом гардероба.

Кисет

Сумка ранее использовалась исключительно для светских мероприятий, вечерних выходов. Оригинальная модель с мягким основанием, одним отделом, круглым дном и короткой ручкой из металла, бусин или кожи. Атрибут можно элегантно носить на запястье. Благодаря круглой форме дна кожаная сумка достаточно вместительная, что позволяет брать с собой даже объёмные вещи.

Сумка кросс-боди


Самый популярный повседневный вариант сумки, которую можно носить на работу, учёбу, прогулки, вечеринки. Аксессуары на молнии с одним или двумя отделениями, длинным регулируемым ремнём и мягким основанием. Вмещаются все нужные вещи, внутри зачастую множество кармашков для мелочей.

Поясная сумка

Модели набирают популярность в весенне-летнее время, когда удобно носить аксессуар на поясе, освободив руки. Вместимость поясных сумок минимальная, в некоторые не поместится даже телефон. При этом можно выйти из дома «налегке», взяв только самое необходимое. Выпускают изделия прямоугольной формы и бананки.

Классическая сумка мини

Аксессуар с двумя ручками, одним или несколькими отделениями. Офисные сумочки имеют формованное основание и ножки для устойчивости. Также можно найти изделия с мягким основанием. В отличие от других типов компактных сумочек, в классических может быть множество кармашков внутри. Красивый и практичный вариант для повседневной носки.

В интернет-магазине Rukzakoff.ru представлены все виды небольших аксессуаров на каждый день и для особых случаев.