Всё о женских косметичках: виды, модели, советы

7 марта 2023

Сложно найти женщину, у которой бы не было косметички. Даже те представительницы прекрасного пола, которые не пользуются косметикой, всё равно предпочитают иметь небольшой аксессуар для разных мелочей. Мини-сумочки имеют самую широкую цветовую палитру, множество форм и декоративных украшений дизайнеров. Объединяет все косметички одно – компактные размеры.

Виды по типу материала

Для изготовления косметичек используют разные виды материалов.

Натуральная и экокожа

Самый популярный вид аксессуаров, который может стать отличным дополнением образа. Кожаные модели могут иметь кольца для крепления ручки или ремешка, что превращает их в клатч. Можно купить кожаную сумку в едином дизайне с косметичкой. Единственный недостаток – относительно большой вес.

Синтетические материалы – полиэстер, нейлон, канвас

Удобные косметички, принимающие форму содержимого. Синтетические материалы прекрасно отталкивают грязь, мало весят, легко чистятся и их можно постирать в стиральной машинке.

Натуральные материалы – хлопок, текстиль

Косметичка из натурального материала приятна на ощупь, также принимает форму содержимого, мало весит, их можно стирать. Из минусов – трудно выводятся пятна, материал впитывает влагу, со временем форма становится менее привлекательной.

Редкие виды – поливинил, бумага, спандекс, мех и прочее

Такие косметички служат не только для хранения косметики, они радуют глаз обладательниц. Ведь найти такие аксессуары не так просто, и стоимость на редкие виды материалов может превосходить в цене натуральную кожу.

Виды по назначению

Несмотря на то, что само название аксессуара уже подсказывает, что в ней следует хранить. Многие девушки предпочитают самостоятельно решать, для чего использовать универсальную вещь.

Для косметики

Самый простой и типичный вариант. Небольшие косметички идеально подходят для декоративной косметики, а в некоторые аксессуары вмещаются средства для ухода.

Для канцелярских принадлежностей

Классическая косметичка-пенал и внешне зачастую напоминает пенал. Так почему бы не использовать красивую вещь для хранения канцелярии?

Для переноса мелочей в сумке

Тут сразу несколько целей: организованно переносить различные мелочи в сумке, которые будут защищены от других вещей. В случае ношения жидких и масляных средств косметичка защитит остальные вещи от загрязнений.

В качестве ключницы или холдера для документов, часов

Кому-то не удобно искать ключи по всей большой сумке, косметичку найти значительно проще. Или она идеально подходит для какой-либо вещи, становясь для неё настоящим чехлом.

Для поездок и путешествий

Для дороги можно использовать привычную косметичку, а можно выбрать вместительные аксессуары для размещения всех гигиенических средств.

Для очков


Достаточно подобрать мини-косметичку с мягкой подкладкой, которая подойдёт по размеру для безопасного переноса очков.

Некоторые виды косметичек можно использовать в качестве клатча для вечеринки или другого мероприятия, а также похода в парк с самым необходимым.

Виды по форме

Форма изделия зависит только от полёта фантазии дизайнера. Маленький аксессуар можно сделать любой формы, использовав жёсткое основание. Или создать оригинальную сумочку в форме мешочка.

Самые популярные модели прямоугольной, квадратной, круглой или полукруглой формы.

Косметички на любой вкус представлены в интернет-магазине Rukzakoff.ru.