Этикет и аксессуары: 4 вещи, которые делать не стоит

28 августа 2023

Мы часто слышим слово «этикет», но не всегда его придерживаемся. Что-то устарело и уже является не актуальным, а новинки ещё не все узнали. О банальных вещах, вроде «вилка в левой руке, нож в правой», рассказывают с детства. При ношении аксессуаров есть свои правила, которые стоит соблюдать, рассмотрим основные.

1. Быстро ходить с сумкой кроссбоди, не придерживая её

Классическая ситуация: вечно опаздывающая девушка несётся сквозь толпу, попутно ударяя прохожих собственной сумкой. Кожаные сумки через плечо элегантные. Но любая сумка, болтающаяся во все стороны, выглядит плохо и подчёркивает дурные манеры обладательницы. Изделие рекомендуется держать за середину ремешка, а при вынужденном беге в руках.

‌2. Не снимать объёмные рюкзаки и сумки в общественных местах

Не раздражает рюкзак на плечах в общественном месте того, кто сам так делает. Кроме несоблюдения элементарных правил этикета, заплечный аксессуар может создать опасные ситуации. Если не упоминать о том, что такие люди – «любимчики» воров. Правильно снимать рюкзак в любом общественном месте и держать в руках.

‌3. Набивать сумку вещами доверху

Впихнуть «невпихуемое» выглядит так же ужасно, как и звучит. При наличии большого количества вещей есть два возможных решения проблемы. Во-первых, просто купить аксессуар большего размера и не страдать. Во-вторых, достаточно брать тканевый шоппер или авоську. Есть множество складных аксессуаров, они в сложенном виде вместятся в самые компактные клатчи.

‌4. Носить аксессуары с пятнами, потертостями, недостатками

Конечно, есть молодёжные стили, где приветствуются луки со рваными джинсами и потёртым кожаным рюкзаком. Но это выглядит эффектно и гармонично. В повседневных образах сумка с порезом или пятном выглядит не лучшим образом. Исправить ситуацию можно краской для кожаных сумок, термонаклейками или ремонтом в мастерской.

В интернет-магазине Rukzakoff.ru вы найдёте женские кожаные и сумки кросс-боди, рюкзаки на любой вкус.