5 правил выбора базовой сумки

4 июля 2023

Базовая сумка необходима в гардеробе. Она подходит к разным образам, уместно дополняет строгие костюмы и casual луки. Это почти универсальная вещь, которая по многим параметрам подходит на каждый день. Рассмотрим основные правила при выборе базовой модели.

1. Правильный цвет

Конечно, нет неправильных цветов. Но в качестве базовой сумки подойдут аксессуары чёрного, коричневого, бежевого, синего, зелёного или серого оттенка. Также пастельные и светлые тона других цветов.

Не лучшим вариантом будут являться «кричащие» и слишком яркие цвета. Они не только неуместны для официальных встреч, но и не часто могут сочетаться со многими луками. Слишком «смелые» цвета идеальны для девушек, у которых в гардеробе большая часть вещей ярких оттенков.

2. Практичность и удобство

Немаловажный фактор, поскольку базовая модель тем и хороша, что подходит для большинства жизненных ситуаций. Аксессуар должен иметь хороший объём, подходящее количество карманов, удобные ручки для рук или наплечный ремешок.

Не подойдут в качестве базовой модели клатчи, тканевые шопперы, уикендеры, спортивные аксессуары и микро-сумки. Их всех лучше прикупить и использовать в нужное время.

3. Нет необходимости учитывать модные тенденции

Кожаная сумка строгой формы – классика, которая не стареет с годами. В отличие от моды, которые меняется посезонно. Поэтому при выборе стоит уделить внимание классическим моделям без рисунка.

Авторские и модные принты – это стильно и эффектно, но не всегда уместно. Также довольно сложно подбирать лук под принтованный аксессуар. Такие вещи лучше сочетать с определёнными вечерними образами.

4. Страна производства не так важна

Все привыкли, что лучшие сумки создают и изготавливают модные дома и фабрики в Италии. Стоимость сумочки с пометкой «Сделано в Италии» возрастает в 3 раза, по сравнению с качественными аксессуарами других брендов.

Страна производства не влияет на качество. Сейчас можно найти сумки женские кожаные у отечественных производителей по доступным ценам без переплат за страну производства. В России популярны марки Lakestone, Blackwood, Carlo Gattini и другие.

5. Хорошее качество

Самый маленький процент брака и длительный срок эксплуатации у сумок из натуральной кожи. У них износоустойчивая фурнитура, металлические молнии, плотная подкладка и повышенная прочность. Также есть хорошие сумочки из качественной экокожи.

При осмотре стоит обращать внимание на ровность швов и отсутствие двойных строчек, плотность подкладки, отсутствие потёртостей на фурнитуре и однородность цвета материала. Сумки из денима, полиэстера, нейлона, хлопка больше подходят в качестве аксессуара на лето.

Базовые сумки на каждый день вы найдёте в интернет-магазине Rukzakoff.ru.