Что есть в женской сумочке? Топ-10 базовых вещей

4 июля 2023

В женской сумочке, даже самой крошечной, порой, можно потеряться. А в средних сумках и шопперах, так и вовсе не сразу всё найти. Потому что женщины предпочитают прихорашиваться в течение дня, брать нужные/запасные вещи по ситуации. Рассмотрим основные вещи, которые можно найти почти в каждой женской сумочке.

1. Документы


Паспорт и другие нужные документы носят женщины, мужчины и даже дети. Это то немногое, что пока нельзя предъявить на смартфоне и лучше иметь под рукой.

2. Гаджет


Нет сейчас практически людей, которые ходят без гаджетов. Телефон или смартфон, умные часы, планшет – что-то обязательно будет в сумке.

3. Ключи

Их можно класть отдельно, вешать за кольцо внутри сумки (при наличии) или хранить в ключнице.

4. Портмоне, кошелёк или картхолдер

В последнее время всё больше популярности набирает использование смартфона или карт для оплаты. Картхолдер занимает минимум места в сумочке и весит мало.

В клатчи и мини-сумочки компактно поместятся только первые 4 пункта необходимого. Остальные применимы к сумкам хобо, шопперам, тоутам, рюкзакам, уикендерам, мешкам, летним и пляжным сумкам, другим аксессуарам формата А4.

5. Косметичка

Здесь действует простое правило – чем больше кожаная сумка, тем объёмнее косметичка. Стандартный набор: помада (бальзам), пудра, корректор, зеркало, крем, салфетки.

6. Блокнот и ручка


Несмотря на развитие технологий и наличие заметок в смартфоне, ручка и блокнот пользуются популярностью. Не нужно зависеть от заряда гаджета, а некоторым писать удобнее, чем печатать.

7. Наушники

В любых общественных местах можно слушать музыку, аудиокниги, смотреть фильмы и многое другое. Если жизнь в движении – наушники создадут повышенный комфорт.

8. Перекус или жвачка

Не так часто можно встретить полноценные ланчбоксы с обедом, ввиду их громоздкости и большого объёма. Но перекусы есть у многих девушек. Батончик, пряник, печенье, шоколад или конфеты в небольшом количестве всегда найдутся.

9. Антисептик или спиртовые салфетки


Средство стало актуальным в последние несколько лет. У многих выработалась привычка не только очищать руки, но и дезинфицировать.

10. Сезонные вещи

Летом очки, солнцезащитный крем, увлажняющий мист. Осенью и весной шарф, зонт. Зимой средства защиты от мороза, нужные мелочи.

Стоит отметить, что для мероприятий и важных событий женщины нередко берут с собой запасные колготы, расчёску и пилочку для ногтей. Небольшие вещи способны выручить в любую минуту. Что ещё интересного может быть в женской сумочке? Поделитесь в комментариях. А найти нужную сумку для любого количества вещей можно в интернет-магазине Rukzakoff.ru.