Как выбрать клатч? 5 главных правил

24 июля 2023

Маленькая чёрная сумочка для чёрного платья должна быть в гардеробе у каждой женщины, по мнению легендарной Коко Шанель. А если не лежит душа к тёмным оттенкам, тогда можно выбрать образ в других тонах. Рассмотрим основные правила выбора клатчей, которые помогут подобрать изящное изделие.

1. Предназначение


Сумочка подходит не только для вечеринок и торжеств, сегодня создают коллекциями практичные кожаные клатчи. Для особых случаев можно выбрать самые необычные аксессуары. Для casual образов остановить выбор на элегантных кожаных изделиях классических оттенков с ручкой для рук или съёмным ремешком.

2. Система закрывания

Вариантов закрывания клатчей невообразимое множество, в цене оригинальность и фантазия дизайнеров. Классическими можно назвать 3 вида застёжек:

Клапан с кнопкой

Клатчи часто имеют плотное формованное основание, один отсек без карманов. Небольшая вместимость, хороший вариант для мероприятий.

Саквояжный замок

Самые маленькие модели зачастую с саквояжным замком, они оптимальны для мероприятий. Внутрь не всегда поместится обычный смартфон, поэтому это следует учитывать перед покупкой.

Молния

Самый удобный и классический вид закрывания. Такие изделия часто имеют большую вместимость, по сравнению с другими моделями.

3. Удобство ношения

Изделия предполагалось носить исключительно в руках, но сегодня практичность тоже важна. Для удобства переноса может быть предусмотрена:

Ручка для рук

Регулируемый ремешок


Для наплечных ремешков часто используют съёмные цепочки, что не совсем удобно. Их всегда можно заменить на более комфортный ремешок.

4. Материал


Большую ценность имеют клатчи из натуральной кожи. Однако, не стоит ограничиваться одним материалом. Сегодня используют самые разнообразные ткани, включая кожу кактуса и трикотажную пряжу.

5. Вместимость


Сумка не подойдёт для большого количества вещей. Клатчи имеют минимальный объём. При выборе стоит учесть, вместятся ли самые необходимы вещи, которые предстоит с собой взять.

Клатчи на каждый день, для вечеринок, праздников, торжеств, свиданий и других случаев представлены в интернет-магазине Rukzakoff.ru.