Минимализм в аксессуарах: Топ-5 популярных причин выбора однотонных сумок

28 августа 2023

Однотонная одежда, обувь и аксессуары пользуются популярностью у большинства людей. Наряды без принта применяются в луках разных стилей, реже используют принты и декоративные элементы. Рассмотрим 5 основных причин популярности однотонных вещей.

1. Деловой стиль

Однотонный костюм и черная кожаная сумка – классический наряд для офисных сотрудников. Также рабочая форма на многих предприятиях, в сфере обслуживания и прочих отраслях не пестрит красками. Всё это позволяет максимально сконцентрироваться на работе и не отвлекаться.

Исключение составляют устроители праздников, аниматоры, специалисты по работе с детьми и креативные профессии. Там как раз наоборот приветствуется обилие красок и декоративных элементов.

2. Базовый гардероб

Базовая сумка подойдёт к большей части нарядов гардероба. Изредка девушки предпочитают выбирать принтованные вещи в качестве базовых, поскольку их достаточно трудно сочетать с другими красочными вещами. При этом однотонный аксессуар базового цвета отлично подойдёт и к яркому образу.

3. Универсальность цвета

Речь пойдёт о спокойных оттенках, кожаная сумка бежевого или чёрного цветов будет сочетаться с вечерним образом, деловым, а также луком на уикенд.

4. Яркий «кричащий» принт для подростков и бунтарок

Больше всего красок в составлении образов действительно приходится на молодёжь. С возрастом люди предпочитают выбирать на каждый день практичные вещи, а остальные только для особых случаев.

Однако, мнение относительно ограничения возраста для принтованных вещей в корне неверно. Дизайнеры ежегодно включают в коллекции аксессуары и одежду с модным оформлением для женщин всех возрастов.

5. Проще – лучше и практичнее.

После тяжёлого рабочего дня не всем захочется ежедневно очищать сумку с объёмной розочкой на лицевой стороне или переставлять пиксели на рюкзаке. Однотонные вещи меньше подвержены загрязнениям, за ними проще ухаживать.

Несмотря на перечисленные преимущества принты всё равно остаются в моде. В 2023 году популярны полоски, клетка, горошек, геометрические фигуры, градиент, змеиное и цветочное оформление.