Почему так популярны сумки со змеиным принтом? Топ-5 причин

4 июля 2023

Змеиный узор в разных цветовых решениях уже ни первый год оказывается в коллекциях именитых дизайнеров. Звёзды эстрады и кино также нередко выбирают оригинальные луки с чешуёй. Чем же так привлекает дизайн современных женщин?

1. Хищные ноты

Змеиный принт – это выбор смелых, которым не чужды эксперименты и яркость. Кожаная сумка стильно дополнит образ, особенно хороши клатчи и небольшие аксессуары для создания вечерних луков.

2.Скрытый смысл

Змея – таинственное животное, которое имеет великолепную грацию, пластичность и харизму. При этом является смертельным хищником, способным справиться с животными гораздо крупнее себя. Анималистический принт способен придать уверенности обладательнице и подчеркнуть её женскую силу.

3. Визуальная коррекция фигуры

Правильно подобранная одежда и аксессуары способны подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Визуально вытянуть силуэт помогут вертикальные узоры и крупная чешуя. Обладательницам точёной фигуры больше подойдут мелкие чешуйки.

4. На пике моды


Хищные луки постоянно попадают в коллекции на протяжении многих лет. Поэтому можно купить кожаную сумку со змеиным принтом и носить её в модных сезонах. Тем более изделия из натуральной кожи имеют длительный срок ношения и прекрасно сохраняют вид.

(На всякий случай напомним, что хранить любое кожаное изделие нужно в «родном чехле» или бумажной коробке в проветриваемом помещении. При повышенной сухости воздуха следует периодически обрабатывать кожу увлажняющим средством).

5. Универсальное использование в разных частях образа

Дизайн хорошо сочетается с однотонными вещами, также можно собрать полностью змеиный образ, который стал популярным в этом году.

Для любительниц однотонных аксессуаров хорошим решением может стать сумка из кожи под рептилию.


Также модную коллекцию принтов в этом году пополнила клетка, полоски, детские картинки, объёмные цветы, горошек и градиент.