Сумочка в университет: Топ-5 самых комфортных моделей для учёбы

28 августа 2023

Для учёбы нужен комфортный и элегантный аксессуар. Лучшим вариантом станут сумки, которые по размеру вмещают формат А4 и имеют оптимальный объём для переноса большого количества тетрадей. Рассмотрим 5 комфортных моделей для учёбы.

1. Тоут

Классическая прямоугольная сумка – must have для учёбы, работы и отдыха. Это удобный аксессуар с большим отделом и множеством кармашков для мелочей. Многие тоуты выпускают в базовых оттенках, которые подходят к деловым и повседневным лукам. Такие сумочки при желании можно декорировать шарфом, подвеской или кисточкой.

Versado B805 relief red – оригинальная модель для тех, кто предпочитает поярче.

Versado B805 black – строгая классика, отличный вариант как для учёбы, так и для работы.


2. Рюкзак

Практично, стильно, удобно, вместительно – всё это про рюкзак. Есть модели на молнии и с застёжкой-клапаном. Может быть от 1 до 3 отделов, снаружи зачастую множество кармашков для мелочей, салфеток, бутылки. В аксессуарах антивор есть потайные кармашки и замки. Молодёжные рюкзаки с принтами подчеркнут индивидуальность обладательницы.

Grizzly RXL-123-4 – вместительная модель для бумаг А4, украшенная цветами.

GRIZZLY RD-242-1 – универсальный аксессуар с приглушённым принтом на повседневку.

3. Шоппер

Кожаная сумка или из текстиля станет удачным вариантом для учёбы и на каждый день. Шопперы – это одни из самых объёмных сумок, с лёгкостью поместится даже ноутбук. В аксессуарах зачастую нет разделителей, поэтому в единственное отделение можно вложить крупные вещи. Текстильные шопперы можно использовать для шоппинга и пляжного отдыха.

FABRETTI FR49307-11 – увеличенная модель сумки из стёганого полиэстера.

Antan 1-111 – бюджетный лёгкий вариант с одним отделом на молнии.

4. Сумка-рюкзак

И рюкзак, и сумка одновременно. Есть удобные лямки для переноса изделия за плечами, две удобные ручки для ношения в руках. В кожаных рюкзаках могут быть пристежные лямки, отстёгиваются при необходимости. Трансформеры заменяют сразу 2 аксессуара, позволяя менять образ и более комфортно использовать модель.

GRIZZLY RXL-326-1 – базовая модель со средней вместимостью на каждый день.


Lakestone Neish Beige Black – кожаный аксессуар формата А4 для комфортной учёбы.

5. Сумка-мешок

Хобо и мешки – вот, куда влезут объёмные вещи. Сумки женские могут иметь мягкое основание и принимать форму содержимого. Или поддерживать форму, от этого они не становятся менее вместительными. Аксессуар удобно переносить на плече, а изделия с длинным ремешком – через плечо.

FABRETTI FR44973J-8 – небольшая сумочка на плечо для тетрадей формата А5.

Versado B913 black – эффектная сумка из натуральной кожи для небольшого количества вещей.

Если в университет не нужно носить документы формата А4, тогда стоит присмотреться к более компактным сумочкам кросс-боди.