Топ-10 подарков для тех, кто выбирает эко-продукцию

28 августа 2023

Всё больше людей, которые выбирают эко-продукцию для дома. Это позволяет сберечь природу от вредного воздействия пластика и нежелательных отходов. А ещё это модно, многие экологически чистые вещи удобны в использовании и облегчают жизнь. Представляем 10 идей подарков, которые могут понравиться ценителям эко.

1. Экологически чистый декор для дома

Самые популярный и долговечный материал для декора – дерево. Многие производители не используют красители, предметы естественного цвета отлично подходят к разным дизайнам интерьера.

2. Авоська или шоппер для покупок

Для повседневного ношения человек может сам себе купить кожаную сумку по своим предпочтениям. А вот с подарком в виде авоськи или шоппера невозможно прогадать. Изделия изготавливают чаще из однотонных натуральных тканей с заботой о природе.

3. Сухоцветы

Многие сухоцветы используют исключительно для декора, они имеют приятный вид, полностью гипоаллергенны и не прихотливы в уходе. Некоторые виды цветов сохраняют нежный аромат даже после сушки. Например, лаванда. Такой презент оценят любители цветочных ароматов.

4. Деревянная посуда

Не обязательно дарить большой набор, достаточно одно блюдо или оригинальную чашку.

5. Контейнер для еды и бутылка

Использование многоразовой посуды для перекуса вне дома – отличное решение сократить количество использования одноразовых тарелок. Предпочтительнее выбирать контейнеры, бутылки и ланчбоксы из ударопрочного стекла.

6. Разделочная доска и подставки для чашек

Ещё один милый деревянный презент для кухни, который можно использовать для разделки продуктов или оригинальной подачи на стол.

7. Эко-мешочки для хранения продуктов

Эко-мешочки из льна, хлопка или смеси натуральных материалов очень долговечны. Могут заменить пластиковые контейнеры и корзинки. А овощи и фрукты в таких пакетах при правильном хранении сохраняют свежесть на протяжении длительного времени.

8. Многоразовые средства гигиены

Речь пойдёт о многоразовых спонжах из хлопка, актуальный презент для девушек. В комплект часто включают многоразовый сетчатый мешочек, в котором можно стирать диски в стиральной машине.

9. Деревянные фигурки

Фигуры из дерева могут стать украшением или функциональным дополнением (держатели для телефона, подставки, ящики для хранения).

Также можно выбрать детские фигурки для самых маленьких.

10. Готовый набор

Последний пункт для тех, кто не хочет прогадать с подарком и потратить слишком много времени на поиск. Достаточно выбрать готовый вариант эко-подарка в коробке и вручить адресату.

Любые подарки дополнят экологически чистые сладости и сладкие наборы.