Топ-5 модных мужских сумок через плечо для работы и отдыха

4 июля 2023

Мужчины гораздо меньше девушек любят носить сумки в руках, поэтому часто выбирают модели кросс-боди. Сумки можно комфортно перекинуть через плечо и полностью освободить руки. При выборе стоит учитывать вместимость, удобство использования и актуальность. Рассмотрим 5 самых популярных моделей аксессуаров.

Портфель


На офисной работе с бумагами или ноутбуком не обойтись без портфеля. Сумки из натуральной кожи подходят под самый строгий дресс-код и выгодно подчёркивают достоинства обладателя. Изделия вмещают бумаги и папки формата А4, гаджеты до 13–17 дюймов и многое другое. В портфелях зачастую много кармашков и есть отсеки для канцелярии.

Мессенджер

Не менее удобная сумка, для изготовления используют синтетические мягкие материалы. Мессенджеры отличает множество кармашков и отсеков, для каждой вещи найдётся своё отдельное место. Аксессуары имеют большую вместимость и походят для переноса бумаг, гаджетов.

Однолямочный рюкзак

Аксессуар располагается за плечами и имеет классическую треугольную форму. Однолямочные уступают по вместимости и габаритам классическим. При этом, это практичные сумки на каждый день. В зависимости от размеров, внутрь вместится планшет, портмоне, телефон, наушники, записная книжка и мелочи.

Планшет


Небольшая сумка через плечо, отлично подходит для города. Планшеты вмещают формат А5–А6, имеют одно или несколько отделений и кармашки для мелких предметов. Кожаные планшеты подойдут для офисных и casual луков, тканевые дополнят повседневные и спортивные образы.

Поясная

Сумку можно носить как на поясе, так и через плечо. Самый простой и компактный вариант из всех представленных. Идеально подойдёт тем, кто не любит брать с собой много вещей. В поясную сумку вместится телефон и складной кошелёк, ключи, права, мелочи.

Мужские сумки через плечо на каждый день представлены в интернет-магазине Rukzakoff.ru.