Топ-7 причин не гнаться за модой и выбирать комфортные сумки

4 июля 2023

Модные показы приятно смотреть по телевизору: красивые модели в роскошных платьях элегантно идут по подиуму, демонстрируя шикарные образы. В обычной жизни всё не так просто и сказочно. Подобрали для вас 7 причин против чрезмерной погони за модными тенденциями. И это вовсе не призыв отказаться от хитов сезона, каждая выбирает аксессуары по душе.

1. Мода быстро проходит


В 2022 году была актуальна классическая шахматная клетка, а сегодня это антитренд. Любимая кожаная сумка может стать немодной и расстроить обладательницу.

2. Стиль на первом месте

Каждая женщина уникальна, поэтому любая fashion новинка не будет одинаково элегантно дополнять образы всех. Стоит придерживаться собственного стиля и на 100% подчёркивать достоинства.

3. Быть модными всем – не комильфо

Выходишь на улицу, а там все девушки в полосатых платьях с сумками в горошек. В одинаково одетой толпе легко потеряться.

4. Практичность никто не отменял

Модная одежда, обувь и аксессуары не всегда удобны. В некоторых нарядах походка и движения скованны, а сумки непригодны для ношения ежедневного количества вещей.

5. Цены в сезон неоправданно высоки


Повышенная оплата не за изделие, а лишь за дань моде. Не все захотят просто так переплачивать, если через полгода можно купить кожаную сумку дешевле вдвое.

6. Осторожно: подделки


Не ново, часто именитые бренды пытаются копировать или подделывать, выдавая за оригинал. Тогда обладательницу обманывают дважды: завышенная цена, не тот товар.

7. Акцент на качество

Пункт вытекает из предыдущего: многие подделки имеют плохое качество и быстро теряют первоначальный лоск. В связи с этим сумку можно относить целый модный сезон и выбросить, ввиду потери привлекательности.

Учитывая всё вышеперечисленное – каждая девушка должна сама выбирать, как ей удобнее сделать. Если совпал собственный стиль с модной тенденцией и порывами души – тогда стоит выбрать новинку и блистать на сцене жизни.