Топ-8 модных женских сумочек через плечо для работы и отдыха

4 июля 2023

Hands-free набирает популярность всё больше в повседневной жизни. Сегодня на пике популярности сумочки кросс-боди. Их достаточно перевесить через плечо и не напрягать руки. Рассмотрим 8 модных моделей, которые пригодятся на каждый день или для особых случаев.

Классическая сумка с клапаном


Традиционно – это компактные сумки с застёжкой-клапаном и несколькими отделами внутри. Небольшие модели для отдыха, вместится телефон, кошелёк, записные принадлежности формата А6, косметика и нужные мелочи.

Сумка на молнии

Аксессуары с одним или двумя отделениями на молнии компактного размера. Модели очаровывают своей простой и изящностью. Можно найти как сумки из кожи мягкие, так и с формованным основанием (более строгий стиль).

Круглая сумка

Аксессуары круглой формы покоряют своей необычностью. Есть популярные плетёные модели для использования летом и на отдыхе. Кожаные сумки через плечо можно носить круглогодично. При выборе стоит учитывать, что изделия весьма компактны и имеют круглую форму, поэтому не каждый длинный кошелёк вместится.

Сумка-трансформер

Трансформеры могут быть дополнительно использованы в качестве поясного аксессуара или рюкзака. Этот вариант придётся по вкусу тем, кто привык часто менять имидж и придумывать новые образы.

Сумка-косметичка

Днём косметичка, вечером сумочка кросс-боди? Стильные косметички способны заменить клатч для мероприятия или торжества. Для придания нового стиля изделию можно экспериментировать с ремешками.

Клатч


А вот и сам клатч, который отлично подходит для вечерних выходов и прогулок «налегке». Классические прямоугольные аксессуары заменяют кошелёк, внутри зачастую есть отделение для купюр. Также можно выбрать дизайнерский клатч оригинальной формы.

Микросумка

Скорее блажь, чем полноценный аксессуар, но микросумка способна оригинально дополнить особенные образы. Внутрь не вместится телефон, самые маленькие модели помещаются в ладошку и вмещают только ключи.

Дизайнерская сумка

Фантазии дизайнеров нет предела, но некоторые сумки могут попасть в самое сердце и пригодиться. Например, сумка-стакан для кофе. Удобный аксессуар для кофеманов, которые смогут брать с собой любимый напиток.

А какую сумку предпочитаете вы? В интернет-магазине Rukzakoff.ru представлены модели кросс-боди для разных случаев.